Мифы о санаториях в 21 веке.

Настало время разрушить сложившиеся мифы о санаториях, которые прочно укрепились в сознании со времен распада СССР.

МИФ первый: в санаторий ездят люди преклонного возраста, чтобы поплавать в бассейне, выпить кружечку фиточая и получить ударную дозу электрофореза.

НА САМОМ ДЕЛЕ: современные санатории продвинулись дальше и предлагают не только стационарное размещение, но и амбулаторное лечение в современных отделениях поликлиники. Вовсе не важно, отдыхаете Вы по путёвке или приходите «подтянуть» здоровье по курсовке (как это сделать, расскажем чуть позже), отделаться простым электрофорезом не удастся. Придётся подтянуть здоровье со всех фронтов с использованием как традиционных методов, так и совсем инновационных. И да, то, что в санатории ездят только пенсионеры – ложь, их, само собой, много, но также много и людей среднего возраста, и даже молодежи.

МИФ второй: санатории России — это обшарпанные стены, прикрытые советской мебелью с

кружевными салфеточками.

НА САМОМ ДЕЛЕ: большинство санаториев давно вышли из-под крылышка финансирования заводов и номенклатурных учреждений. Да здравствует рыночная система и конкуренция! Теперь санаториям приходится самим бороться за клиентов, а вместе с тем и обновлять свой внешний вид, о чем они с радостью делятся в отчетах.

МИФ третий: отдых в санатории дорогостоящий и требует долгосрочных накоплений.

НА САМОМ ДЕЛЕ: современные санатории давно научились сегментировать интересный для них рынок и предлагать соответствующие условия. Как мы уже написали выше, есть возможность пройти лечение амбулаторно, а также приобрести путёвку на разный по степени комфортности и даже по количеству дней отдых. Для каждой потребности найдутся способности и возможности их удовлетворить!

 

Таким образом, санатории трансформировались в полноценные лечебно-диагностические базы, в которых можно получить качественную медицинскую помощь.

Обратный звонок
Мы вам перезвоним в ближайшее время.